Вокруг спорта (11.08.14 - 18.08.14)

УвеличитьВ первенстве города по футболу состоялся один из центральных матчей. Встречались лидеры - «Юта» и команда в/ч 3280. Зрители, опоздавшие к началу игры на 15 минут, с удивлением узнали, что счет уже 2:0. Но не в пользу «Юты», что было бы логично. Ведь за весь первый круг «Юта» пропустила всего четыре мяча! У футболистов воинской части отсутствовал травмированный лидер – Олег Чушкин. Но, тем не менее, солдаты вели 2:0. Как оказалось, у «Юты» на поле вышло всего 8 человек. Но как только на кромке поля стали появляться опоздавшие футболисты, игра выровнялась. И вскоре «Юта» уже повела 3:2. А довершил разгром соперника вышедший во втором тайме Александр Худов. Он забил два мяча и помог отличиться товарищам. «Юта» в итоге одержала очередную победу 6:2 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, одержав подряд восемь побед. На втором месте футболисты в/ч 3280 с 13-ю очками, далее «Метеор» и «Юнона».

После трех поражений подряд (двух в чемпионате и одного в Кубке области) наконец сумел взять три очка новоуральский «Кедр», победивший в 16-ом туре екатеринбургскую команду «Русфан» со счетом 2:1. Авторами мячей, забитых в ворота гостей, стали Вячеслав Карачев и Денис Плохих. «Кедр» вернул себе шестую позицию в турнирной таблице, которую неделю назад уступил ФК «Реж».

В чемпионате сменился лидер. «Металлург» из Верхней Пышмы, победив дома «Динур» 2:0, обошел первоуральскую команду на одно очко. Однако потенциальным лидером чемпионата является екатеринбургская «Смена», у которой два отложенных матча, в том числе и с «Кедром». 19 августа команды должны сыграть в Новоуральске.