Команда ОАО «УЭХК» участвует в Международном интернет-турнире по шахматам Топливной компании

Увеличить12 сентября 2014 года стартует II Международный интернет-турнир по шахматам памяти первого президента ОАО «ТВЭЛ» В.Ф. Коновалова. Как показал опыт проведения первого турнира, эти соревнования вызвали большой интерес у предприятий атомной отрасли не только в России, но и за рубежом. Кроме предприятий, входящих в контур Топливного дивизиона Росатома, в 2014 году планируется участие команд из АО «НАК «Казатомпром» и АО «Ульбинский металлургический завод» (Казахстан), ГП НАЭК «Энергоатом» (Украина).

Турнир проводится в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ, состоит из группового этапа и плей-офф по схеме: ? финала, полуфинал, финал. Площадкой для проведения соревнований станет интернет-портал «Гамблер» (www.gambler.ru). Главный судья турнира - гроссмейстер с 1989 года, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборных команд России по шахматам Евгений Бареев.

ОАО «УЭХК» в 2013 и 2014 гг. представляет команда настоящих профессионалов - кандидатов в мастера спорта, неоднократных лауреатов различных соревнований, в том числе знаменитого Международного турнира памяти академика Н.А. Доллежаля в составе: Алексея Пупкова, инженера по охране труда, Валерия Молчанова, техника по спецучету технологического цеха, Аркадия Полиевеца, инженера-конструктора Уральского отделения ОАО «ЦПТИ».

- В прошлом году нам не хватило до победы совсем немного везения, ведь профессионализм игроков не вызывает сомнения, общий стаж игры у команды более 200 лет, - поделился своими впечатлениями капитан команды ОАО «УЭХК» Алексей Пупков. - Девиз нашей команды «Вместе сильнее», мы нацелены на достижение высоких результатов, при этом успех каждого - это общий успех команды и, конечно, предприятия, - отметил он.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте