Итоги Атомиады - 2014

УвеличитьВ нашем городе состоялись финальные соревнования Х летней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2014».

Как сообщает Департамент по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ», за звание победителя боролись шесть команд, в общей сложности около 400 человек: сборная ОАО «Концерн Росэнергоатом», «ЯОК-Урал» составили города Лесной, Трехгорный, Озерск и Снежинск, «ТВЭЛ-Центр» - Глазов, Электросталь, Ковров и Владимир, «ТВЭЛ-Сибирь» - Северск, Ангарск, Зеленогорск, Новоуральская команда, «ТВЭЛ-Урал» и «ЯОК-2» - Саров, Заречный и Железногорск.

В трехдневной борьбе были разыграны 429 медалей и 42 кубка. Награждение победителей и торжественное закрытие соревнований состоялось 6 июля в Концертно-спортивном комплексе.

«По результатам командного зачета соревнований по легкой атлетике первое место у команды «ТВЭЛ-Урал», «ЯОК-Урал» – на второй строчке таблицы, на третьей - спортсмены «ТВЭЛ-Сибирь», - рассказал источник.

Командные результаты по теннису выглядят следующим образом: первое место - у «Росэнергоатома», второе – у спортсменов «ЯОК-2», третье – у новоуральской «ТВЭЛ-Урал». Команда «ЯОК-Урал» показала себя сильнейшей в бадминтоне и пляжном женском волейболе. Зато в плавании, мини-футболе и баскетболе среди мужских команд новоуральцам, представлявших команду топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом», не было равных. Впрочем, уверенное «золото» в этих видах спорта позволило команде «ТВЭЛ-Урал» взять только третье место в общекомандном зачете. Первое и второе места на пьедестале почета у «ТВЭЛ-Сибирь» и «ТВЭЛ-Центр».

zato.tv





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте