11-летний новоуралец одержал победу на Чемпионате Урала по картингу

УвеличитьНа втором этапе Чемпионата Приволжского и Уральского федеральных округов в классе Супер-Мини наш пилот Дмитрий Агапов, ученик 5-го класса школы № 58, выступающий за команду из Тольятти «Svetsov rasing» (ex-Lada Sport) при поддержке международной программы SMP RACING, одержал убедительную победу!

17 юных гонщиков из различных городов России приехали в Магнитогорск, чтобы сразиться за места на подиуме и зачетные очки в Первенстве пилотов. Но в этот раз Дмитрию среди них просто не было равных! Он уверенно лидировал на протяжении всего уик-энда и лишь в квалификации уступил 0,1 секунды однокоманднику Дмитрию Охотникову из Ульяновска, что расположило его на второй позиции стартовой решетки. Тем не менее, уже после первого поворота Дмитрий захватил лидерство и удерживал его всю гонку. Во втором заезде Дмитрий стартовал с первого места, тут же создал себе комфортный отрыв от соперников и просто не позволил им провести ни одной атаки. Отрыв на финише от Охотникова, занявшего второе место, составил три секунды, от третьего места – 11 секунд. Уверенная победа в обоих заездах принесла Дмитрию золото на этой гонке.

SMPracing– международная программа поддержки талантливых гонщиков, цель которой – помочь юному дарованию пройти путь от картинга до Формулы-1. Генеральный спонсор программы – СМП банк.

Следующий этап Чемпионата будет проходить в городе Казань 12 и 13 июля 2014 г.

Максим Агапов

vk.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте