Почти половина россиян останется летом дома

УвеличитьВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты ежегодного исследования, посвященного планам россиян на предстоящий летний сезон.

Летом относительное большинство наших сограждан (46%) планирует отдыхать у себя дома, а согласно воспоминаниям, прошлый отпуск дома провели 48%. Нехватка денежных средств остается главным сдерживающим фактором: среди тех, кто останется летом дома, на это посетовали 49%. «Работа не отпускает», - жалуются 11% опрошенных. Наконец, у 7% просто нет желания ехать куда-либо.  

Традиционно, каждый пятый россиянин (22%) планирует провести отпуск на даче. Черноморское побережье Кавказа выбирают 9% участников опроса. Отдохнуть в Крыму намерены еще 9%, причем за год число желающих посетить «всесоюзную здравницу» выросло в 4 раза (против 2% в 2013 г.). Заграница станет «пунктом назначения» для 6% россиян.

Дети и внуки трети опрошенных (38%) останутся дома, у каждого пятого (20%) ребенок поедет на дачу. Отдыхать в детском лагере будут 12% ребят, еще 12% отправятся с родителями в российский город или село, а 10% - на побережье Черного моря.

Если же говорить о предпочтениях наших сограждан, то на протяжении многих лет наиболее желанным видом отдыха остается поездка за границу – при наличии возможности ее бы совершили 26% опрошенных.

novouralsk1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте