Вокруг спорта (19.05.14 - 25.05.14)

УвеличитьС 20 по 24 мая в датском городе Родби прошел чемпионат мира по жиму штанги лежа. В весовой категории до 83 кг сборную России представлял Заслуженный мастер спорта новоуралец Сергей Князев. Установив два мировых рекорда – в первой попытке – 300 кг и в третьей попытке - 305 кг, Сергей стал Чемпионом мира. Этого титула Сергей добивается  в третий раз в своей спортивной карьере.

Также Сергей занял третье место в абсолютном зачете, набрав 206,18 очков по Вилксу (коэффициент, рассчитанный по формуле Вилкса, служит для сравнения результатов атлетов разных весов, он отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом). Если в прошлом году рубеж 200 очков по коэффициенту Вилкса перешагнул лишь один спортсмен – Уеда Шинчжи из Японии, то на этом чемпионате 200 и более очков собрали уже шесть человек: Даики Кодама, Сергей Князев, Фрэдрик Смултер, Джонатан Лео и Фрэдрик Свенссон.

В общем зачете первое место досталось спортсменам нашей страны (51 очко), на втором месте Украина (45 очков), на третьем месте оказалась Япония (41 очко). 

СК "Кедр"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте