Наши спортсмены взяли золото III зимней детско-юношеской спартакиады

УвеличитьЧествование победителей и участников III зимней детско-юношеской спартакиады на кубок Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» состоялось 9 марта в Доме культуры Уральского электрохимического комбината.

Торжественная церемония закрытия игр не уступала по масштабу Олимпийской: яркие концертные номера творческих коллективов Новоуральска чередовались с награждением лучших спортсменов Спартакиады. Заместитель Главы НГО по социальным вопросам Константин Кутырев, председатель ОКП-123 УЭКХ Борис Мельников и начальник отдела внутренних коммуникаций ОАО «ТВЭЛ» Елена Хряпова поблагодарили каждого из юных атлетов за проявленные спортивные успехи.

Особых слов благодарности в день закрытия Спартакиады удостоились и наставники спортсменов. «Вырастить из обычных школьников настоящих чемпионов, готовых с настоящим спортивным азартом и мужеством побеждать и доказывать, что они – первые, невероятно сложно, - отметила Елена Хряпова. – Спасибо вам, уважаемые тренеры, за ваш ежедневный благородный труд, за ваше терпение, целеустремленность и преданность своему делу. Во многом благодаря вам и вашим воспитанникам, Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» имеет возможность проводить Спартакиаду на столь высоком уровне, реализуя свои традиционные приоритеты политики социальной ответственности – заботу о подрастающем поколении, пропаганду спорта и здорового образа жизни».

УвеличитьПо итогам всех спортивных баталий обладателями циркониевого кубка – главного трофея III зимней детско-юношеской спартакиады Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» – стали хозяева игр – команда Новоуральска. Серебро и бронза в общекомандном зачете достались командам Новосибирска и Северска соответственно.

Однако ни одна из команд-участниц Спартакиады не уехала домой без личных либо общих достижений. Так, хоккеисты из Электростали по результатам отборочных матчей вышли в финал и, обыграв со счетом 2:1 новоуральскую команду, взошли на пьедестал почета. На счету у команды Зеленогорска – третий командный результат в веселых стартах и бронза у Алены Пестовой в полиатлоне. Представители команд Коврова и Глазова отличились в личном зачете: третье место в лыжных гонках и полиатлоне досталось Кристине Беляковой и Данилу Куклину соответственно.

Все участники соревнований получили от организаторов подарки: рюкзаки, фирменные шапочки, диски с фото и видеоматериалами, а также талисмана новоуральской Спартакиады – соболька Пашку.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте