Стартовала III Зимняя детско-юношеская спартакиада на Кубок Топливной компании «ТВЭЛ»

УвеличитьПод девизом «Яркая. Юная. Наша» в Новоуральске стартовала III зимняя детско-юношеская Спартакиада на кубок Топливной компании «ТВЭЛ».

6 марта на церемонии открытия, прошедшей в Концертно-спортивном комплексе Новоуральска, собрались 8 команд-участников из Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Владимирской областей, Красноярского края и Республики Удмуртия, почётные гости праздника и многочисленные зрители.

«Новоуральск уже во второй раз становится столицей зимней детско-юношеской Спартакиады на кубок Топливной компании, — отметил в приветственном слове Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов. – Это доказывает, что все, что мы делаем, мы делаем на высшем уровне! Уверен, что и в этом году праздник спорта пройдет успешно и запомнится всем участникам так же, как и сочинская Олимпиада. Желаю юным спортсменам азартной и честной борьбы, положительных эмоций и, конечно же, личных побед!

В свою очередь, Глава НГО Владимир Машков назвал спартакиаду важным событием для города и поблагодарил ТК «ТВЭЛ» и ОАО «УЭХК» за высокую социальную ответственность и заботу о здоровье подрастающего поколения.

Торжественное шествие команд-участниц, вручение спортсменам хлебосольных даров, флаг-шоу, захватывающее театрализованное представление с участием лучших театральных и спортивных коллективов Новоуральска подарили в этот вечер взрослым и детям генеральный спонсор Спартакиады — Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и организаторы: ОАО «УЭХК», ОКП-123, администрации НГО, ДК УЭХК, Театр музыки драмы и комедии, спортивный клуб «Кедр», КСК.

Уже сегодня, 7 марта, на спортивных объектах Новоуральска пройдут первые соревнования по лыжным гонкам, полиатлону и отборочные хоккейные матчи.

Пресс-служба ОАО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте