Открытое первенство ОАО «УЭХК» по горнолыжному спорту

Увеличить1 марта на горнолыжном комплексе «Висячий камень» состоялось открытое Первенство ОАО «УЭХК» по горнолыжному спорту. Соревнования были посвящены 50-летию со дня открытия горнолыжного комплекса, а также приурочены к 65-летию Уральского электрохимического комбината и 60-летию Новоуральска.

Приветствовали участников Первенства Глава НГО Владимир Машков, заместитель Главы администрации НГО по социальным вопросам Константин Кутырев, председатель ОКП-123 УЭХК Борис Мельников, председатель Молодежной организации УЭХК Виктор Матвеев.

По словам председателя ОКП-123 УЭХК Бориса Мельникова, Уральский электрохимический комбинат всегда уделял повышенное внимание спорту, вкладывая значительные средства в строительство спортивных объектов Новоуральска.

– Этот уникальный комплекс, сооруженный 50 лет назад по инициативе профсоюза и спортсменов комбината, находится в живописнейшем месте Новоуральска – на горе, откуда простирается вид на город, его окрестности, комбинат, - отметил Борис Владимирович. – Отрадно, что, благодаря твердой позиции руководства комбината, ОКП-123 и городских властей, комплекс обрел «вторую жизнь». Сегодня это излюбленное место юных и опытных горнолыжников комбината и города, а значит, не исключено, что нашему «Висячему камню» новоуральцы в будущем отметят и столетний юбилей.

В Первенстве приняли участие более 30-ти новоуральцев – ими стали работники ОАО «УЭХК» и других предприятий Новоуральска, в том числе дочерних обществ комбината. Соревнования прошли в дисциплине «слалом-гигант».

По итогам всех заездов, абсолютными победителями Первенства стали работник цеха сетей и подстанций ОАО «УЭХК» Александр Векшин и представительница дошкольного образовательного учреждения Алена Ложкина. Победителями и призерами в своих возрастных группах названы: Наиль Ахметов (ООО «УЗГЦ»), Дмитрий Зыков (цех 19), Борис Фоменко (отдел материально-технического снабжения ОАО «УЭХК»), Владимир Ноженко (УЭХК-Телеком) и Ольга Воркунова (АМК-УЭХК). Всем участникам Первенства вручены памятные дипломы и подарки.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте