Вокруг спорта (16.12.13 - 22.12.13)

Увеличить22 декабря на стартовой поляне стрелкового тира прошли Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам. Этим стартом был официально открыт новый соревновательный лыжный сезон в Новоуральске. Участники соревновались на дистанциях 3 км (женщины 60 лет и старше), 5 км (женщины 16 - 59 лет, мужчины 60 лет и старше) и 10 км (мужчины 16 - 59 лет) свободным стилем.

Абсолютными победителями соревнований среди мужчин и женщин стали Владимир Крылов и Наталия Чумакова.

Победителями в возрастных группах стали: Шайдулин Михаил и Носырева Кристина (МЖ 16 лет и младше, школа № 53), Коробов Михаил (М 18 - 29 лет, Банк «Открытие»), Куимов Андрей (М 30 - 34 года), Черноусов Анатолий (УЭХК-телеком) и Чумакова Наталия (МЖ 40 - 44 года), Крылов Владимир (М 45 - 49 лет, спортивный клуб «Кедр»), Железников Александр (М 50 - 54 года), Бучкина Галина (МАДОУ) и Десятов Вячеслав (М 55 - 59 лет), Фотин Евгений (М 60 - 64 года, спортивный клуб «Кедр»), Полков Геннадий и Ковешникова Людмила (МЖ 65 - 69 лет), Чехомов Валентин (М 70 - 79 лет) и Попов Юрий (М 80 лет и старше).

В воскресенье в тренажерном зале Центрального стадиона прошло Первенство города по русскому жиму (жим штанги лежа на количество раз). По правилам соревнований вес штанги для мужчин устанавливается равным собственному весу спортсмена, для женщин – ? собственного веса.

По итогам соревнований абсолютными победителями стали Наталия Харченко (Уралприбор) подняла штангу весом 30 кг 48 раз, и Гусаров Андрей (КСК) поднял штангу весом 80 кг 35 раз.

17 раз

Ориентировщики Новоуральска принимали участие в 45-х традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах на призы памяти Базилевича В.П., которые прошли 22 декабря в Нижнем Тагиле.

На старт вышли свыше 140 человек из разных городов Свердловской области. Из команды Новоуральска победителями возрастных групп стали Трифонова Кристина (Ж 12) и Чагин Владимир (М 50). Вторые места в группах заняли Рязанова Олеся (Ж 17), Сидорова Людмила (Ж 50) и Головань Алексей (М 21). Третий результат в группах показали Сидорова Анна (Ж 21), Крылов Анатолий (М 21) и Авдеев Виталий (М 17).

Следующие соревнования пройдут 29 декабря в Новоуральске в районе школы № 57, старт в 11.30.

Новоуральские лыжники продолжают активно принимать участие и набирать зачетные очки в соревнованиях на Кубок Свердловского областного любительского лыжного союза. Очередная Кубковая гонка прошла 21 декабря в Верхней Пышме, соревнования посвящались памяти Ильи Максимовича Сафина – ветерана лыжного спорта, председателя федерации ветеранов лыжного спорта г. В. Пышма.

Победителями соревнований в возрастных группах стали Владимир Крылов (М 45 - 49 лет) и Андрей Коровин (М 50 - 54года). Серебряные призеры соревнований – Маргарита Варзакова (Ж 55 - 59 лет) и Людмила Ковешникова (Ж 65 - 69 лет). Третьи места в группах заняли Галина Бучкина (Ж 55 - 59 лет) и Валерий Волков (М 45 - 49 лет).

Следующая Кубковая гонка пройдет в Новоуральске 26 декабря.

С 09 ноября  по 21 декабря 2013 года в Кировграде проходило открытое первенство Кировградского городского округа по баскетболу среди мужских команд. За победу в Первенстве боролись восемь команд из Кировграда, Новоуральска, Верхнего Тагила и п. Свободный.

Большинство игр проходило в напряженной бескомпромиссной борьбе. Все призеры определились в последний день Первенства. По итогам соревнований первое место заняла команда СК «Кедр» (г. Новоуральск) в составе: Шкварин Иван, Рыжов Егор, Кочетков Дмитрий, Шейхалиев Пётр, Калмыков Вячеслав, Козлов Михаил, Христофоров Юрий, Куреннов Сергей, Каюмов Михаил и Истомин Константин (тренер Железнов Сергей Александрович). Серебряным призером соревнований стала команда из п. Свободный, а на третью ступень пьедестала почёта поднялась  команда «ДЮСШ-2» (г. Новоуральск), тренер Гаврилова Ирина Мстиславовна.