Работники ОАО «УЭХК» пронесли олимпийский огонь по улицам Екатеринбурга

УвеличитьДва работника ОАО «УЭХК» – КМС по горным лыжам Татьяна Бурдина и заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Князев – приняли участие в эстафете олимпийского огня, прошедшей 14 декабря в Екатеринбурге.

В числе 300 участников эстафеты новоуральские атомщики пронесли будущий огонь сочинской олимпиады по улицам Екатеринбурга. Участок радиометриста Центральной заводской лаборатории Татьяны Бурдиной пролегал по Макаровскому мосту на ул. Челюскинцев. Именно сюда пришли поддержать Татьяну ее семья, родные и тренер спортсменки по спортивному клубу «Буревестник». Все они были уверены, что Татьяна заслужила право нести почетный огонь, поскольку добилась в спорте многого. «У Тани были возможностей сделать карьеру музыканта, стать, как и мы – родители - истинным «технарем», но она выбрала спорт и ни разу не пожалела об этом», - комментирует мама Татьяны Бурдиной Анастасия Павловна.

Передав эстафету олимпийского огня следующей участнице, Татьяна призналась, что очень волновалась: «Ощущения непередаваемые! Горжусь моим Уралом, моей страной, радуюсь, потому что являюсь участницей великого действа. Спасибо родным за поддержку и, конечно, Росатому – за то, что предоставил такую уникальную возможность».

Вечером эстафету олимпийского огня подхватил инженер-энергетик отдела 10 ОАО «УЭХК» Сергей Князев. «Было приятно получить предложение, а затем и принять участие в эстафете олимпийского огня, - поделился именитый спортсмен. - Решение было принято сразу, тем более представлять наш город и наш комбинат очень почетно! Вдвойне приятно, что среди факелоносцев было много известных людей: политиков, спортсменов, артистов. Конечно, присутствовало некоторое волнение, и даже скованность, которые после сменились чувством гордости. В целом, атмосфера была очень дружеской и праздничной».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте