Вокруг спорта (09.12.13 - 15.12.13)

УвеличитьПятница, 13 декабря, стала знаменательным днем для всех жителей Свердловской области - Олимпийский огонь прибыл на уральскую землю. В честь этого события во многих городах области прошли спортивные мероприятия. Новоуральск не стал исключением.

Инструкторы-методисты спортивного клуба «Кедр» совместно с воспитателями по физической культуре детского сада № 49 «Дом радости» организовали и провели «Олимпийские старты» для детей, посвященные эстафете Олимпийского огня.

Праздник спорта открыл Почетный гражданин города Новоуральска, мастер спорта России международного класса – Николай Иванович Бондарь, а талисманами соревнований были Белый мишка и Зайка.

За победу в «Олимпийских стартах» соревновались четыре команды. По результатам проведенных стартов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась команда «Лучик», за второе и третье место шла упорная борьба, в результате которой второе место заняла команда «Белый мишка», а третье место досталось команде «Леопарды». За волю к победе награду получила команда «Снежинка».

Много положительных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение получили не только участники соревнований, но и болельщики, которые с таким азартом и неиссякаемой энергией болели за свои команды. Спортивный праздник удался!

В прошедшую субботу лыжники-ветераны открыли новый соревновательный сезон с участия в лыжной гонке памяти Мастера спорта СССР, Чемпиона Центрального Совета Добровольного спортивного общества «Труд» Марчука Сергея Ивановича. Гонка прошла в Полевском. Для участников соревнований были подготовлены две дистанции: для мужчин - 5км, для женщин - 3км.

Победителем соревнований в возрастной группе 45 - 49 лет стал Владимир Крылов, а третье место в этой возрастной группе занял Валерий Волков. Серебряным призером в группе 50 - 54 года стал Андрей Коровин, бронзу в группе 55 - 59 лет завоевал Черкашин Геннадий, а в группе 60 - 64 года – Евгений Фотин.

У женщин серебряными призерами соревнований стали Маргарита Варзакова (группа 55 - 59 лет) и Людмила Ковешникова (группа 65 - 69 лет).