Вокруг спорта (25.11.13 - 01.12.13)

УвеличитьВ субботу дворец спорта «Дельфин» принимал участников открытого турнира по баскетболу памяти Владимира Викторовича Русакова, который более двадцати лет возглавлял Федерацию баскетбола в Новоуральске. В соревнованиях приняли участие команды из Новоуральска, Нижнего Тагила, Лесного и Полевского.

Победителем турнира стала команда «Кедр» (г. Новоуральск), второе место заняла команда «Малахит» (г. Полевской), а на третью ступень пьедестала почета поднялись баскетболисты команды «Факел» (г. Лесной).

С 27 по 30 ноября в «AVS-отель» (г. Екатеринбург) прошло Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу среди ветеранов, юношей и девочек 1995 – 2000 г.р., юниоров и девушек 1990 – 1994 г.р. Победителем среди юниоров в весовой категории до 74 кг стал Андрей Баннов с результатом по сумме трех упражнений (приседание + жим + тяга) 595 кг. Онохин Дмитрий стал победителем среди юношей в весовой категории до 59 кг с результатом 310 кг по сумме трех упражнений. Бронзовыми призерами среди юношей в весовой категории до 74 кг стал Мезянкин Кирилл (школа № 40), результат 370 кг и Вохмяков Дмитрий (школа № 40) в весовой категории до 93 кг, результат 390 кг. Золотые медали среди ветеранов завоевали Бурунов Николай (МАДОУ) в весовой категории до 74 кг с результатом 415 кг и Ысаков Максатбек (в/ч 3280) в весовой категории до 83 кг с результатом 470 кг.

30 ноября в тренажерном зале Центрального стадиона состоялся Чемпионат города по жиму штанги лежа. Участники соревновались в двух дисциплинах: классический жим и жим штанги в экипировке. В экипировочном жиме победителями в своих возрастных категориях стали Баннов Андрей (результат 145 кг) и Бобыкин Александр (результат 260 кг). В классическом жиме победу праздновали: Харченко Наталия («Уралприбор», результат 65 кг), Самойлов Владислав (школа № 49, результат 92,5 кг), Рублев Сергей (СУФПС № 5, результат 160 кг), Кулеш Игорь (цех 26 ОАО «УЭХК», результат 250 кг), Ысаков Максатбек (в/ч 3280, результат 110 кг), Бурунов Николай (МАДОУ, результат 110 кг) и Корольков Виктор (результат 85 кг).

Открыли новый соревновательный сезон биатлонисты. Новоуральские спортсмены в составе сборной Свердловской области принимали участие на первом этапе Кубка России по биатлону, который прошел с 28 ноября по 2 декабря в Ханты–Мансийске. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами наибольших успехов добилась Екатерина Крылаткова (мастер спорта международного класса). Екатерина финишировала пятой, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Подготовил спортсменку Заслуженный тренер России Николай Иванович Чегодаев.

Команда СК «Кедр» по баскетболу продолжает свое успешное выступление на открытом Первенстве Кировградского городского округа по баскетболу среди мужских команд. 30 ноября команда встречалась на площадке с командой «ВТГРЭС», г. Верхний Тагил, где одержала победу со счетом 87:72.