Кубок России по жиму лежа-2013

Увеличить31 октября и 1 ноября в Москве, в зале Ветеринарной академии имени Скрябина, проходил Кубок России по жиму лежа. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 45 городов России. 

В первый день на помост выходили атлеты, предпочитающие экипировочный жим. Одним из первых на этом Кубке установил новый рекорд России Сергей Князев из Новоуральска. При собственном весе 81,7 кг он выжал штангу весом 300 кг. Максим Балахов из Санкт-Петербурга на второй попытке взял вес 242,5 кг. Максим выступает в категории 74 кг.

В классическом жиме в весовой категории 105 кг обновить рекорд России удалось Денису Гребневу из Москвы – он справился с весом 231 килограмм. Еще один москвич - Денис Никитин, выступавший в весовой категории 83 кг, выжал штангу весом 205 кг, что также на сегодняшний день является рекордом страны. 

В весовой категории свыше 120 кг удачно выступил Павел Колохин из Владимира. Он пытался взять вес в 275 килограммов, но справился со штангой 270 кг, чего, впрочем, для рекорда было достаточно. 

Ольга Тинчян из Чебоксар в весовой категории 57 кг справилась с весом в 100 килограммов, тем самым подняв планку рекорда для других женщин. 
Через месяц в этом же зале состоится чемпионат России по силовому троеборью, а в марте 2014 года пройдет отборочный тур на чемпионаты Европы и мира.   

ironworld.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте