Любительское ралли «Студент 2013»

Увеличить
Накануне Дня автомобилиста, в субботу 26 октября, в Челябинске состоялось любительское ралли «Студент 2013», посвященное 70-летию автотракторного факультета ЮУрГУ. Гонка собрала три десятка экипажей из Челябинской и Свердловской областей.

Участники преодолели чуть больше 80 километров, на их пути встречались и хитрая разметка, и интересные дорожные знаки, и «коварные» перекрестки. Также они выполнили десяток дополнительных состязаний: соревновались в скорости выполнения слаломов на площади перед ЮУрГУ, затем отправились к ТК «Кольцо», после их ждало несколько испытаний на парковке ЛА «Трактор» и очень скоростной слалом на Трассе74. Если вы в субботу видели автомобили, очень неспешно двигающиеся по Плотинке, знайте – это были наши участники, которым нужно было около 7 минут двигаться не быстрее 30 км/ч. И в шлемах. Вот это испытание было для многих куда более сложным, чем закрученные слаломы!

Завершилась гонка проверкой знаний ПДД – за компьютерами Автошколы ЮУрГУ раллисты решали один билет из сборника задач ГИБДД. Каждая ошибка «стоила» пять штрафных секунд. В общем, суббота прошла очень нескучно!

Трасса, по общему признанию спортсменов, была сложной, но интересной. Бутылка шампанского (за идеально выполненный маршрут и РД) в этот раз была всего одна – для экипажа Дениса и Алексея Власовых. Опытные участники из Новоуральска смогли разгадать все загадки Дорожной книги и пришли на финиш без пенализации, что и гарантировало им уверенную победу в зачете «Абсолют» и звание лучшего экипажа гонки. Следом расположились Алексей Плаксин/Александр Васик – ребята эффектно и эффективно выполняли все слаломы и с минимальнойпенализацией выполнили маршрут.
На третьем месте Дмитрий и Сергей Фофановы. В зачете «Студент» победителями стали Эмиль Эрих и Александр Бабкин, на втором месте – Никита Белиоглов и Денис Афлитонов, третьи – Павел Вилков и Виктор Радецкий.

Комиссар по маршруту Дмитрий Гавриш поделился информацией, что уже приметил несколько интересных перекрестков для ралли «Победа 2014», так что советуем не забрасывать далеко калькуляторы, навигаторы, дорожные книги и шлемы! До встречи на следующем р3к!
Ралли проводили автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ при поддержке Министерства по физической культуре Челябинской области, спорту и туризму и Всероссийского общества автомобилистов.

Генеральный партнер гонки – немецкое моторное масло PROFESSIONAL HUNDERT.

Призеры ралли:
Зачет «Студент»
1. ЭРИХ Эмиль/БАБКИН Александр, Челябинск,ВАЗ-2172
2. БЕЛИОГЛОВ Никита/АФЛИТОНОВ Денис, Челябинск, ВАЗ-21099
3. ВИЛКОВ Павел/РАДЕЦКИЙ Виктор, Челябинск, ВАЗ-2107

Зачет «Абсолют»
1. ВЛАСОВ Денис/ВЛАСОВ Алексей, Новоуральск (Свердловская область), SubaruImpreza
2. ПЛАКСИН Алексей/ВАСИК Александр, Челябинск, SeatLeon
3. ФОФАНОВ Дмитрий/ФОФАНОВ Сергей, Челябинск, SKODA Octavia

Командный зачет
1. СТК «Акула», г. Новоуральск
2. РЕГИНАС, г. Челябинск
3. DnG (Дави на газ), Челябинская область

othersport.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте