Воспитанники «Радуги» посетили музей органов внутренних дел

УвеличитьВ летние каникулы в музее органов внутренних дел Новоуральска побывали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» – ребята в возрасте от 3 до 14 лет. Воспитанники центра - это дети, когда-то находившиеся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации или оставшиеся без попечения родителей.

Многие из них побывали в здании управления не первый раз, но причина предыдущих их посещений была другой. Со слов самих детей, ранее они были здесь лишь для того, чтобы навестить своих родителей, отбывающих административное наказание или же  находящихся под следствием.

Но в этот день юные экскурсанты открыли для себя сотрудников полиции с другого ракурса – как людей, защищающих граждан от криминальных посягательств, раскрывающих преступления, разыскивающих преступников и подчас совершающих героические поступки.

Рассматривая музейные экспонаты, ребята смогли узнать о конкретных людях, их судьбах, познать тонкости нелегкой службы сотрудников полиции. Ребята разглядывали оружие для борьбы с преступниками и оружие, изъятое у преступников. Дети с удовольствием примеряли бронежилет и каску, расспрашивали о степени надежности амуниции в случае возникновения опасности.

После экскурсии педагоги центра «Радуга» оставили памятную благодарственную запись в книге посетителей музея. Всем гостям сотрудники полиции вручили памятные сувениры, а воспитанники центра пообещали придти еще раз. 

Юлия Заикина,

специалист направления по связям со СМИ

ММУ МВД Росси по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уралський»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте