Молодежные отряды

Увеличить

В этом году в Новоуральске открыто 40 молодежных отрядов, в них всего трудятся 316 подростков. Больше всего ребят работало на первой смене – 166 человек, в июле и августе почти поровну – чуть больше 70-ти подростков. В молодежном отряде Новоуральского технологического колледжа в этом месяце всего 10 человек. Хоть коллектив и небольшой, зато атмосфера в нем комфортная. 

«Здесь очень хорошо, мы дружим со всеми. Очень давно уже знакомы. Все ладим. Никто никогда не ссорится. Если кто-то ленится – мы подбадриваем», - говорит участница молодежного отряда Новоуральского технологического колледжа Софья Трубицына. 

Цель создания молодежных отрядов – развитие трудовой мотивации и эффективной занятости подростков. В отрядах ребята от 14 до 18 лет. В летний период временную занятость организует Детско-юношеский центр. В будни, в первой половине дня участники молодежных отрядов помогают облагораживать территории учреждений культуры и образования, а также занимаются другими социально значимыми делами. 

При организации летней занятости, в приоритете подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, однако к молодежным отрядам с большим интересом присоединяются ребята, готовые провести лето с пользой и получить первую заработную плату за свой труд. Такая деятельность направлена на гражданско-патриотическое и трудовое воспитание подрастающего поколения.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте