Торжественное вручение

Увеличить

Торжественное вручение паспортов юным гражданам стало доброй традицией в городе Новоуральске. На этот раз оно приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На этот раз в Центре патриотического воспитания, в рамках всероссийской акции «Я — гражданин России» 12 юных новоуральцев из общеобразовательных учреждений получили основной документ гражданина Российской Федерации. Стоит отметить, что всегда приятно видеть, что на такое значимое мероприятие молодежь приходит с близкими родственниками, и получается целый семейный праздник, который запомнится всем его участникам надолго.

Паспорта ребятам вручили начальник отделения  по вопросам миграции капитан полиции Алексей  Семёнов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Паленко МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский». Поздравили ребят с этим значимым событием главный специалист Управления образования Ирина Позднякова и председатель новоуральской городской территориальной избирательной комиссии Елена Малюта.

Торжество сопровождалось творческими номерами клуба самодеятельной песни «Признание» под руководством Натальи Овчинниковой.

Перед собравшимися выступила и специалист отделения по работе с личным составом полиции майор внутренней службы Татьяна Мальцева. Она рассказала, что получить бесплатно престижное высшее образование возможно при поступлении по окончании 11 класса в Уральский юридический институт МВД России в Екатеринбурге. Татьяна Владимировна рассказала о преимуществах и социальных гарантиях, которыми обладают сотрудники полиции и студенты выше названного ВУЗа. Разве не весомый аргумент – достойная стипендия, полное государственное обеспечение и гарантированное трудоустройство.

Отметим, что информацией заинтересовались даже взрослые. 

Завершилось мероприятие клятвой гражданина Российской Федерации и общей памятной фотографией.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте