Юным гражданам России вручили паспорта

Увеличить

В канун дня защитника Отечества и в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта, юные новоуральцы, достигшие 14-летнего возраста в торжественной обстановке получили свой первый документ.

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в территории России. 

Это знаковое событие в судьбе каждого гражданина, в Новоуральске стало традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке, что бы оно стало запоминающимся.  

На этот раз собралось рекордно большое количество юношей и девушек - 34 человека, в сопровождении близких и родственников. Состоялась торжественная церемония вручения паспортов, по уже сложившейся традиции в стенах Центра патриотического воспитания с участием представителей Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» заместителя начальника-начальника полиции подполковника полиции Сергея Леваша и начальника отделения по вопросам миграции капитана полиции Алексея Семенова и председателя Общественного совета Александра Волкова.

С поздравительной речью так же выступили представитель Думы НГО и  главный специалист Управления образования. Они поздравили присутствующих с получением важного документа, удостоверяющего личность гражданина, а представительниц слабого пола с наступающим праздником – Международным женским днем 8 Марта.

Каждому, кто в этот волнительный день получил свой первый документ, была вручена Конституция Российской Федерации, в которой прописаны, как права, так и обязанности россиян. Кроме этого школьникам напомнили о необходимости бережного отношения к документу.

В завершении торжественного мероприятия состоялся не большой концерт, подготовленный городскими творческими коллективами. Не обошлось и без памятных снимков с новым документом в руках.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»  66.мвд.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте