Армейские игры для школьников

Увеличить

Во главе команд - сержанты войсковой части 32-80. В подчинении - старшеклассники. В канун 23 февраля в Новоуральске прошли первые общегородские армейские игры: «Интерквест-перезагрузка». 

После учебы новоуральских старшеклассников ждали в школе 53. По инициативе этого общеобразовательного учреждения для ребят организовали общегородскую военно-патриотическую игру. Но перед тем, как перейти на этапы и получить маршрутный лист, школьники приняли участие в церемонии открытия игр. Ребят приветствовал Андрей Епанешников – заместитель Главы Администрации по работе с административными органами, безопасности и режиму. В канун Дня защитника Отечества Андрей Владимирович поздравил всех участников с приближающимся праздником. Марина Медведева – заместитель начальника Управления образования Администрации НГО пожелала мальчишкам и девчонкам легких стартов. 

Участие в игре «Интерквест перезагрузка» приняли ученики 15 -ти образовательных учреждений Новоуральска. Всех ребят поделили на 4 сборные группы. Командиром в каждой команде был представитель воинской части, в роли помощников выступили курсанты ВПК «Крылатая Гвардия». Командам предстояло преодолеть 10 этапов и все, кроме конкурса «снайпер» проходили на свежем воздухе. Благо, территория 53 школы –интерната позволяет с размахом организовать общегородские старты. 

Участники преодолевали полосу препятствий – необходимо было переправиться по веревке, преодолеть веревочную паутину, спуститься и подняться по склону. Также участники собирали-разбирали автомат Калашникова, метали гранату по цели. Кстати, для этого этапа умельцы 53-й школы сами смастерили импровизированный вражеский танк, который участникам предстояло «подорвать» гранатой. На других этапах ребята переносили раненного, на скорость надевали амуницию. 

Такие игры объединяют школьников и направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения – уверенны организаторы . Кстати, участие в состязаниях приняли не только юноши, но и девушки. 

Большую поддержку при проведении первой общегородской военно-патриотической игры «Интерквест-перезагрузка» 53 школе оказали Управление образования, войсковая часть 3280, ВПК «Крылатая Гвардия», клуб туристов «Кедр», «Росгвардия». 

Всего в состязании приняли участие более 60-ти школьников. Первое место заняла команда красных - сборная школьников под руководством старшего сержанта войсковой части 3280 Олега Ануфриева. На втором – взвод с синими повязками – им руководил сержант Виктор Климов, третье место поделили команды желтых и зеленых под руководством сержантов части 32-80 Андрея Ерощенко и Дмитрия Коновалова. Все участники получили заряд эмоций, проявили свои навыки в военном деле, физической подготовке, продемонстрировали умения работать в единой команде. В завершении квеста молодых людей поздравили с приближающимся Днем защитника Отечества.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте