В День Конституции РФ юным гражданам вручили паспорта

Увеличить

12 декабря 2018 года в день Конституции Российской Федерации состоялось вручение паспорта гражданина подросткам, достигшим на данный момент 14 летнего возраста, жителям города Новоуральска.

Торжественное мероприятие прошло с участием начальника МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» полковника полиции Андрея Семянникова, и.о. начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Галина Вставская, председатель совета ветеранов МВД России полковник милиции в отставке Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин и член Общественного совета Андрей Демаков прошло в музее территориального органа.

Ребят поздравили с этим важным и знаковым событием в жизни каждого человека, а так же напомнили историю этого документа, который появился в эпоху правления Петра I. Так же напомнили, что обозначает трехцветный флаг Российской Федерации, именуемый триколором.

Вместе с паспортом подросткам вручили Конституцию Российской Федерации, брошюру и значок «Я гражданин России».

Начальник Управления обратился к присутствующим со словами: «Поздравляю вас с этим знаковым событием в жизни. Помните, что паспорт гражданина Российской Федерации – это важный документ, которые наделяет гражданина как правами, так и обязанностями и к этому необходимо отнестись со всей ответственностью, и бережным отношением к нему».

В завершении церемонии вручения ветеран МВД России капитан милиции в отставке Ирина Степановна Балдина провела экскурсию и рассказала ребятам и их родителям об истории становления правоохранительных органов в целом и на территории города Новоуральска, которая неразрывно связана с историей России. Так же собравшимся довели информацию, что по окончании общеобразовательной школы ребята имеют возможность поступления в ВУЗы системы МВД России, в частности УрЮИ МВД России в городе Екатеринбурге. По окончании которого будет получено не только престижное образование, но и сто процентное трудоустройство молодых специалистов.

В завершении были сделаны памятные снимки.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте