День защиты детей в Новоуральске

УвеличитьПраздник ко Дню защиты детей получился теплым и радостным. И это – при близкой к нулевым отметкам температуре воздуха. Гости праздника танцевали вместе с творческими коллективами города, поэтому никто не замерз. 

Традиционно 1 июня на празднике открылась всероссийская летняя творческая школа для одаренных детей "Рифей". Самым маленьким участникам Рифея – подарки от города. 

Мастер-классы от учреждений культуры города проходили в здании концертно-спортивного комплекса. Здесь рисовали, лепили из глины, отгадывали ребусы и играли. А в это время на сцене – вручали сертификаты 9 семьям Новоуральска по программе "Молодая семья". 4 из них – многодетные. Теперь они при поддержке государства и города смогут улучшить свои жилищные условия. 

В Свердловской области сегодня проживает 880 тыс. детей или более 20% всего населения области. Число многодетных семей в 2017 году превысило 53 тыс., в них воспитывается свыше 175 тыс. юных свердловчан. 

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте