"Наше общее дело"

УвеличитьНовоуральские волонтеры - старшеклассники 4 год ведут в своих школах профилактическую работу по профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголя и табака. 

Наше будущее в наших руках- за четыре года работы муниципальный профилактический проект «Наше общее дело» подготовил 189 волонтеров- десятиклассников, ведущих работу со школьниками по пропаганде здорового образа жизни, свободного от разного рода вредных привычек. 20 апреля в стенах Детской библиотеки ребята и их руководители, региональные партнеры и московские гости поблагодарили друг друга за сотрудничество и наметили планы дальнейшей деятельности. 

Проект базируется на принципах позитивной профилактики, не в форме нотаций и наставлений взрослых детям, а в русле диалога равных партнеров. Ребятам помогают учителя, специалисты Центра диагностики и консультирования. За несколько лет методикой овладели почти 2 сотни новоуральских добровольцев, занятия охватили больше 3 тысяч школьников. На итоговый круглый стол в Новоуральск приехали партнеры из Москвы, Екатеринбурга и Перми. Гости отметили уникальность нашего города по уровню взаимодействия. 

Старшеклассники используют в своей профилактической работе со сверстниками и ресурс, без которого современного подростка сложно себе представить - это социальные сети. 

На итоговом круглом столе волонтерам предложили поучаствовать в разработке эмблемы муниципального проекта «Наше общее дело». 

Представители всероссийской организации «Общее дело», которая ставит задачу реализовывать инициативы, направленные на здоровьесбережение нации, планируют в этом году, посвященном в нашей стране добровольцам, организовать федеральный слет волонтеров, куда новоуральские ребята будут обязательно приглашены.

vk.com/tvnovouralsk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте