В рамках акции «Собери ребенка в школу» состоялся общегородской рейд

УвеличитьВ мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители образовательных учреждений, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, Управления социальной политики  города Новоуральска и социально-реабилитационного центра «Радуга».

Приближается начало нового учебного года и основная цель участников рейдового мероприятия - посетить  подучетные семьи и выявить обстоятельства, препятствующие обучению детей в школе и оказать посильную поддержку и помощь семьям и детям, по различным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Взрослым напомнить о начале учебного года и необходимости обеспечения своего чада школьными принадлежностями.

В настоящее время на учете в отделении по делам несовершеннолетних состоит 84 семьи и 115 несовершеннолетних.  За один только день проведенного планового мероприятия посещено 19 семей и 33 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а так же уклоняющихся от обучения, склонных к систематическим пропускам занятий в образовательных учреждениях, а так же родителей и семей, входящих в группу риска.

В результате проверок в отношении взрослых составлено 5 административных протоколов, из них:

- 3 по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних);

- 1 по статье 6.10 КоАП Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготовленных ан основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ).

- 1 по статье 20.22 КоАП Российской Федерации за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что за несколько дней до начала нового учебного года сотрудниками полиции в учреждениях отдыха, оздоровительных и образовательных учреждениях уже проводятся беседы профилактического характера.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления города Новоуральска майор полиции Татьяна Захарова  отметила значимость и положительные моменты, как результат регулярности проведения подобных совместных мероприятий, как общегородских, так и силами сотрудников полиции. Ведь многие негативные моменты удалось своевременно выявить и пресечь. Так, например, установлен факт отсутствия несовершеннолетней 2003 года рождения дома. Как оказалось, ребенок отсутствовал дома на протяжении двух дней, и мать не знала, где ее дочь. Силами сотрудников полиции местонахождения ребенка было установлено. Она обитала у своей подруги.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Граждан, обладающих информацией о семьях, в которых детям живется «не сладко», просим не оставаться равнодушными и сообщать в правоохранительные органы по месту жительства. Для жителей города Новоуральска и прилегающих территорий по адресу: г.Новоуральск, ул.Ленина, 15 или по телефону (834370) 4-57-57, 4-80-40 или 02.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»   





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте