Акция «Каникулы с Общественным советом»

УвеличитьНакануне загородный лагерь «Зеленый мыс» с дружеским визитом посетили сотрудники полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», а также сотрудники Атом – Охраны ЗАТО.

Цель визита – вовсе не повод тревоги для родителей отдыхающих в лагере подростков, а наоборот – расширение кругозора, знание истории полиции и страны, увлекательные мероприятия, ну и профилактическая работа, которая делает их жизнь безопасной.

С приветственным словом перед ребятами выступила старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних территориального органа майор полиции Елена Митюнина. Она поздравила ребят с интересным продолжением летних каникул, ну и напомнила о соблюдении мер личной безопасности, так как именно летом ребята очень много времени проводят  на улице, где их могут подстерегать различные нестандартные ситуации. Для закрепления услышанного, оставила отдыхающим памятки о поведении вблизи электрообъектов, а так же по соблюдению мер безопасного поведения на железнодорожных путях.

Отдыхающим первого – самого старшего отряда было предложено принять участие в интеллектуальной викторине. Тестовые задания направлены на формирование чувства национальной гордости и достоинства, позитивного отношения общества к службе в полиции и высокого патриотического сознания. Кроме этого, подросткам предлагалось ответить на вопросы и проявить свою эрудицию, в части знания истории правоохранительных структур начиная 19-20 веков.

Не смотря на то, что задания были не простые, тем не менее, участники справились с поставленной задачей великолепно. Четыре команды ребят при подведении итогов заняли лидирующие позиции. Две команды разделили второе место, с отставанием от лидирующих двух других команд, так же разделивших первое место всего в один балл. Победителям членами Общественного совета во главе с председателем общественников Александром Волковым и его помощников Андреем Демаковым в торжественной обстановке вручены грамоты и сделаны памятные снимки команд.

Кульминацией мероприятия стало выступление, подготовленное кинологами Центра кинологической службы Новоуральска и сотрудниками – кинологами Атом-охраны закрытого территориального образования.

Ребятам был представлен курс общей дрессировки, который проходят служебные собаки, поиск предмета, а так же зрелищная демонстрация элементов защитно-караульной службы, которые включают в себя лобовую атаку, охрану и конвоирование правонарушителя.

Конечно же, не обошлось без фотографирования с четвероногими друзьями.

Стоит отметить, что многих всерьез интересовала служба в МВД России и ребята, пользуясь случаем, задавали интересующие вопросы. На все получили ответы. Встреча получилась конструктивной и познавательной.

Поблагодарив гостей, проводили и выразили желание на новые встречи и обсуждение интересующих и злободневных вопросов, которое волнует подрастающее поколение.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте