Конкурс юных изобретателей «ИнНоТех»

УвеличитьДля школьников городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома» в г.Новоуральске открылся очный этап Конкурса юных изобретателей «ИнНоТех».

Конкурс юных изобретателей «ИнНоТех» – великолепная возможность испытать свои силы тем, кто увлекается техническим творчеством, пробует решать изобретательские задачи, находит радость от общения с механизмами, моделями, чертежами. В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов.

На заочном этапе Конкурса необходимо сконструировать действующую модель из предложенного набора материалов и подготовить видеоролик, который оценит жюри. Победители заочного этапа становятся участниками трехдневного событийного марафона, который позволит не только проявить свои изобретательские способности, но и испытать себя в различных, порой неожиданных ролях. В очном этапе за счет средств проекта смогут участвовать 20 иногородних победителей заочного этапа.

Конкурс в Новоуральске – это и выставка моделей, и деятельность патентного бюро «Хочу стать первым», и увлекательная работа по подготовке изобретения «здесь и сейчас» в непростых условиях недостаточности технического задания. Ярким завершением события станет «Аукцион изобретений», на котором юные создатели технических новшеств смогут «продать» свои разработки тем, кто в них нуждается – разве это не важный шаг в становлении будущего инженера, плоды труда которого востребованы обществом!

Конкурс юных изобретателей – образовательное событие, участниками которого станут не только школьники, но и признанные в Свердловской области профессионалы. Они проведут мастер-классы по инженерной графике, созданию электронных схем, патентному праву, решению изобретательских задач. Организаторы планируют провести необычные театральные уроки по знакомству с физическими явлениями, показать участникам конкурса «кухню инженерной мысли», пригласив участников на рабочие места инженеров предприятий Новоуральска.

Ни одна техническая новинка, созданная участниками Конкурса, не останется без внимания! Видео и фото-материалы будут представлены в сети Интернет, участники смогут провести мастер-классы для сверстников в своих городах, использовать созданные технические объекты в образовательной деятельности своих образовательных учреждений. Без подарков не останется ни один участник!

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте