Более 3000 человек приняли участие в конкурсе "Молодежь планирует бизнес"

УвеличитьВ правительстве наградили победителей конкурса «Молодежь планирует бизнес».
30 ноября в здании правительства собрались полтысячи  старшеклассников и студентов, заинтересованных в открытии своего дела. Региональное министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвели итоги второго областного конкурса в сфере предпринимательства «Молодежь планирует бизнес». Конкурс проводится по поручению губернатора Евгения Куйвашева в соответствии с дорожной картой по повышению инвестиционной привлекательности региона.

«Впервые организовав этот конкурс в прошлом году, мы хотели получить «обратную связь» – понять, какой предпринимательская деятельность представляется молодежи, готовы ли ребята в будущем организовать бизнес. Опыт оказался удачным. В прошлом году на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 48 муниципальных образований. В этом - количество заявок превысило 3 тысячи», - отметил на награждении первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Мероприятие стало одним из самых масштабных в области событий для молодежи на тему бизнеса и популяризации предпринимательства. Призы и дипломы получили 55 ребят из всех округов Свердловской области из следующих территорий: Алапаевск, Арамиль, Артемовский, Березовский, Богданович, Горноуральский, Заречный, Ирбит, Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Краноуральск, Нижние Серги, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Ревда, Реж, Серов, Сысерть, Тавда.

Особенностью конкурса в 2016 году стало появление новых номинаций: конкурса арт-объектов и конкурса мероприятий, проводимых образовательными учреждениями. В фойе перед актовым залом была организована выставка арт-объектов - творческих работ студентов и старшеклассников  на тему «Бизнес в искусстве. Искусство в бизнесе». На выставке можно было увидеть плакаты, панно, одежду, декоративно-прикладное искусство  на тему бизнеса, а также инновационные рекламные конструкции в виде кубов.

Впервые наградили не только старшеклассников и студентов, которые писали эссе на тему бизнеса и составляли бизнес-проекты, но и педагогов, которые проводили мероприятия для популяризации  предпринимательства в Свердловской области.
Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян прокомментировал: «Чтобы в дальнейшем у нас увеличивалось количество людей, занятых в бизнесе, необходимо уже со школы рассказывать детям о предпринимательстве, проводить игры, уроки, форумы на эту тему. Важно, чтобы в эту работу активно включались образовательные учреждения, именно поэтому в этом году для них мы ввели отдельную номинацию. Наша молодежь – это самый ценный ресурс для развития экономического потенциала региона, поэтому так нужны подобные конкурсы».

Анна Вяткина, пресс-секретарь Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте