Сотрудники полиции рассказали школьникам о престиже службы в органах внутренних дел

УвеличитьНакануне сотрудники отдела вневедомственной охраны(ОВО) старший лейтенант полиции инженер Петр Дрягалов и инспектор по вооружению Ламов Сергей побывали в гостях в общеобразовательной школе № 57 и познакомили учащихся 9 класса со службой в правоохранительных органах.

Гости поведали историю образования и этапы преобразования своего подразделения. Ведь в настоящее время отдел вневедомственной охраны переживает очередной этап — это переход в Национальную гвардию. При этом структура сохранила основную направленность своей деятельности – охрана различных объектов, квартир и имущества. Кроме того, представители ОВО осуществляют патрулирование улиц и принимают участие в профилактических операциях.

Старшеклассникам продемонстрировали экипировку сотрудника, заступающего на службу. В ее состав входит бронежилет, каска, наручники, резиновая дубинка и табельное оружие – Пистолет Макарова.

В завершении беседы ребятам рассказали, что при выборе профессии, они могут получить престижное юридическое образование в Уральской юридической академии МВД России.

Кроме этого желающие примерили экипировку и смогли ощутить, что для ее ношения нужна хорошая физическая форма.

Пользуясь случаем стражи порядка остановились на распространенном в последнее время увлечение «шоплифтингом» — это мелкие кражи в магазинах и торговых центрах ради азарта и адреналина. Именно увлечение количества молодежи мелким воровством ради азарта значительно увеличивает показатели детской преступности.

Так же гости ответили на вопросы, интересующие современную молодежь, а так же пригласили их, в качестве гостей, посетить музей в Межмуниципальном управлении для более глубокого знакомства с работой правоохранительных органов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте