Руководство полиции Новоуральска устроило праздник для первоклашек - детей сотрудников

УвеличитьПо уже сложившейся ежегодной традиции в стенах Межмуниципального управления города Новоуральска состоялось мероприятие по чествованию первоклассников – детей сотрудников, которые в 2016 году идут в первый раз в первый класс. В этом году 20 ребятишек пополнят ряды учеников и в первый раз сядут за школьные парты. 

30 августа в актовом зале собрались будущие первоклашки, в сопровождении своих родителей, которые нашли немного времени, отложили важные дела и поддержали своих новоиспеченных школьников. 

Всем присутствующим предложили поучаствовать во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога - символ жизни». Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Добрая дорога детства» и провести мероприятие: 

- провести опрос или интервью; 

- фото с плакатом; 

- большой интерактив с ромашкой, а именно написать на лепестках, как по их мнению сделать дороги безопаснее; 

- летопись школы безопасности. 

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности на Международном конгрессе в Санкт-Петербурге. 

Первые минуты волнения помогло разрядить неожиданное появление гостей – Незнайки и буквы А. 

Вместе со сказочными героями мальчики и девочки дружно собирали портфель, называли слова на заданную букву, играли в жмурки, отгадывали загадки и многое другое. Затем переместились в спортивный зал, где вместе с юными инспекторами движения «Дальний свет» в игровой форме повторяли и закрепляли правила дорожного движения, ходили по «зебре» и ездили наперегонки, объезжая различные препятствия на самокатах. 

В завершении состоялось награждение участников конкурса рисунков «Здравствуй, школа!» и вручение памятных подарков каждому первокласснику. 

Не забыли сделать и памятное фото завтрашних первоклассников с родителями, которое несомненно оставит теплые воспоминания и впечатления о мероприятии. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте