Призы – всем участникам проекта «Слава созидателям»!

УвеличитьКонкурс видеоинтервью «Слава созидателям» проводится по инициативе Общественного совета Росатома. В нем принимают участие школьники 6-11 классов. Для участия в конкурсе нужно записать видеоинтервью с представителями старшего поколения, чья трудовая биография связана с «атомными» городами.

По инициативе городского оргкомитета конкурса «Слава созидателям» в Новоуральске формируется дополнительный призовой фонд для участников проекта.

  - Мы считаем, что конкурс «Слава созидателям» решает очень важные общественные задачи и для нашего города, и в масштабах всей страны, на уровне России,  - сказал по этому поводу заместитель Главы Администрации округа по социальной политике Константин Кутырев, – Во-первых, это сохранение живой памяти наших ветеранов и первостроителей. Это – наше прошлое, не всегда простое, нелегкое, разное, но сохранить его важно. Во-вторых, лично мне в конкурсе очень импонирует вовлечение молодежи. Так, через преемственность поколений, и зарождается любовь к малой родине, к Отечеству. Поэтому мы просто не могли не поддержать конкурс «Слава созидателям» на уровне города: для поощрения всех участников было принято решение сформировать дополнительный призовой фонд.

30 августа начала работу городская конкурсная комиссия, которую возглавляет Глава НГО Владимир Машков. Члены жюри оценивают ролики по целому ряду параметров - это и техническое качество, и операторская работа, режиссура, эмоциональная выразительность. Оценивается, насколько тщательно проработал интервьюер план беседы с ветераном, как расположил в кадре объект съемки, интересно ли смотреть интервью в целом и т.д.

На сегодняшний день на федеральном сайте проекта http://www.slavasozidatelyam.ru от Новоуральска представлено 133 ролика. Есть очень трогательные интервью, есть познавательные исторические очерки и портретные зарисовки героев.  У членов конкурсной комиссии уже есть понимание, какие работы близки к победе. Но говорить точно, кто выиграет еще рано.

Призовой фонд всероссийского конкурса составляет 250 путевок в «Орленок», 38 айфонов и 19 айпадов. Прием работ на конкурс продолжится до 8 сентября, а уже на следующий день, 9 сентября, запланировано проведение финального мероприятия проекта – Парада Созидателей.

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте