Приёмка школ к летним оздоровительным лагерям

УвеличитьЗакончились занятия в образовательных учреждениях, у школьников наступила самая счастливая пора – летние каникулы. На летний отдых в оздоровительные лагеря Новоуральского городского округа отправятся около 1200 школьников. Для того чтобы каникулы прошли с пользой, а самое главное безопасно, на протяжении двух дней специальная комиссия оценивала готовность школ и учреждений дополнительного образования к приему детей на летний период.

В ходе проверки представителями комиссии была отмечена проведенная образовательными учреждениями организационная работа, готовность нормативной и содержательной базы оздоровительных организаций, соблюдение норм безопасных условий для организации деятельности лагерей с дневным пребыванием, состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, игрового оборудования на детских площадках.

В период отдыха детей в летних оздоровительных лагерях помимо развлекательной и оздоровительной программы предусмотрены занятия на противопожарную тематику, выступления сотрудников Специального управления ФПС № 5 МЧС России о соблюдении правил пожарной безопасности с демонстрацией пожарно-спасательной техники, планируется проведение конкурсов рисунка на противопожарную тему, посещение пожарных частей и музейно-выставочного центра Специального управления ФПС № 5 МЧС России.

СУ ФПС № 5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте