Сотрудники ГИБДД встретились со студентами

УвеличитьВсемирный день памяти жертв дорожных аварий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Чтобы напомнить молодежи о страшных последствиях нарушения Правил дорожной безопасности, сформировать ответственное отношение к соблюдению ПДД, сотрудники Госавтоинспекции города посетили медицинский колледж.

Перед началом беседы все собравшиеся получили стикеры, на которых полицейские попросили написать свои мечты, не объясняя, зачем это требуется. Ребята написали самые заветные желания. Записки прикрепили на красивые воздушные шары, после чего присутствующие почтили минутой молчания память жертв ДТП. Затем инспекторы ГИБДД - капитан полиции Ольга Барыкина и лейтенант Оксана Мелких - поделились со студентами статистикой аварий, отметив, что только за последние пять лет в нашем городе в дорожных происшествиях погибло 27 человек, 11 из них – по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Для наглядности молодым людям показали сюжет о последствиях страшной аварии, в которой пострадали дети. Виновником ДТП стал пьяный водитель. От увиденного многие ребята не смогли сдержать слез.

В конце встречи инспекторы ДПС собрали воздушные шары с записками, которые написали студенты. Ребята ждали, что вот-вот шары взмоют в воздух, и желания, как по волшебству, начнут исполняться. Но вместо этого они стали лопаться. Аудиторию наполнила тишина. Так сотрудники полиции наглядно продемонстрировали, как по чьей-то вине рушатся самые заветные мечты и желания. Эмоции переполняли всех, ребята обменивались впечатлениями, а преподаватели выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с органами внутренних дел в вопросах проведения подобных профилактических мероприятий.

«Когда случается страшная авария, на помощь приходят медики, МЧС и сотрудники полиции. От их слаженных действий зависит очень многое, но еще больше зависит от сознательных действий самих участников дорожного движения, как пешеходов, так и водителей. Мы призываем всех жителей нашего города внести свой посильный вклад в дело повышения безопасности на дорогах и сохранения человеческих жизней, для этого нужно лишь соблюдать Правила дорожного движения», - подвела итог встречи инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Ольга Барыкина.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте