"Засветись, Новоуральск!"

УвеличитьЦелую неделю в детском саду № 22 «Надежда» дети, родители и воспитатели активно готовились к проведению акции «Засветись!».

Взрослые в очередной раз убедились, что сохранение жизни и здоровья детей на дорогах – это очень важно! А безопасность помогут обеспечить светоотражающие наклейки на одежде.

Ребятишки занимались более интересным делом, они экспериментировали! Выясняли, светится ли их одежда под лучиками фонариков, как далеко видно пешехода водителям, если на улице темно, что помогает увидеть пешехода в тёмное время суток. Сколько восхищения вызвали у детей игры под необычно расставленными столами, накрытыми тканью. Ведь под ними можно было посветить фонариком на светоотражающий стикер.

Кульминацией важной и нужной работы стало итоговое событие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники детского сада. После парада автомобилей, флеш-моба, стихов и танцев каждый участник получил необычные стикеры с эмблемами акции «Засветись Новоуральск!» и «Школа Росатома». Эмблема «Школа Росатома» была выбрана не случайно, ведь детский сад «Надежда» - активный участник одноименного проекта.

Много эмоций вызвал приезд сотрудников ДПС и настоящей машины с мигалками и сиреной. Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Николаевна Барыкина поздравила участников акции и пожелала всем безопасных дорог и хорошего настроения.

Когда все участники акции, выстроившись в «живое слово» «Засветись», подняли в вечернее небо свои стикеры, фонарики, включенные сотовые телефоны, один из малышей громко спросил: «Интересно, а нас видно из космоса со спутника?»

ГИБДД г. Новоуральск





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте