Праздник дорожной безопасности

УвеличитьОчень важным для современного человека является знание Правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. В детских садах № 41 и 42 детей знакомят с азами дорожной грамотности с младшего возраста, рассказывают о большой опасности, возникающей при нарушении ПДД, ведь от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, знания о правилах дорожного движения им преподносят в игровой форме. Особенно интересно осваивать дорожную азбуку летом.

Для воспитанников детских садов № 41 «Малинка» и № 42 «Василек» Праздник дорожных знаков организовали музыкальные руководители детских садов О.А. Бессонова и Т.Е. Карауш.

Дети, отгадывая загадки, закрепляли обозначения дорожных знаков. С особым интересом дети примеряли на себя роль водителей такси и бережно доставляли пассажиров по нужному адресу. Ребятишки с удовольствием пели частушки о безопасности на дорогах, разучили песню о дорожных знаках.  

Желанным гостем для детей стала инспектор ГИБДД О.Н. Барыкина, подарившая детям и их родителям памятки «Правила дорожного движения – правила жизни». А чтобы в жизни не было места дорожным происшествиям, «нужно правила движения выполнять без возражения».

Старший воспитатель детских садов № 41, 42  Н.Ю. Турухина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте