Полицейские посетили детский лагерь дневного пребывания

УвеличитьВ рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и представитель Общественного совета посетили лагерь дневного пребывания на базе детской школы искусств, который посещает 50 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Первоочередное право каждого ребенка – иметь семью и достойный уровень жизни в ней. Об этом и не только рассказывали старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Елена Митюнина и инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Ольга Барыкина. Они провели познавательные игры на знание правил поведения в быту, на улице, на проезжей части, познакомили ребят с правами и обязанностями граждан Российской Федерации. 

С детьми проведена правовая викторина на тему «Мои права и обязанности». Две команды по двадцать пять человек соревновались в знаниях прав и обязанностей человека.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Заранее ребята подготовили рисунки на заданную тему. Затем на примере сказочных персонажей было предложено отгадать, какие права нарушены в отношении героев, попавших в ту или иную ситуацию. После командам было предложено разгадать кроссворды.

Далее слово предоставили инспектору Ольге Барыкиной, которая акцентировала внимание на безопасности детворы на проезжей части. Она напомнила подросткам об основных правилах поведения на улице. Представитель ГИБДД подчеркнула, что у пешеходов существуют не только права, но и обязанности.

Майор полиции Елена Митюнина рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди подростков, предостерегая от их совершения.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, слушатели задавали гостям интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Мультфильмы, представленные гостями в пагонах, имели смысловое значение, из них зрители узнали, что не стоит открывать дверь незнакомцам, заходить в подъезд и лифт с подозрительными людьми, уходить из двора и многое другое.

Авторы рисунков получили грамоты и памятные сувениры. Ребята и вожатые остались довольны и поблагодарили гостей за интересное мероприятие.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте