Акция «Безопасная зебра»

УвеличитьВ преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД города и учащиеся лицея № 56 провели акцию «Безопасная зебра». Акция проходила в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая направлена на привлечение внимания общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В утреннее время, когда дети идут в школу, на пешеходном переходе на улице Сергея Дудина участников дорожного движения встречали мультипликационные герои во главе с Зеброй. Маленьким пешеходам помогали перейти через дорогу, а на память раздавали тематические листовки и календарики. В личной беседе с участниками дорожного движения они рассказывали о том, как и где нужно правильно переходить дорогу, почему нельзя перебегать проезжую часть перед приближающимся транспортом, а водителям напоминали правила проезда пешеходных переходов. Все участники акции надеются, что такая встреча останется в памяти юных пешеходов и поможет им впредь выбирать безопасные переходы через дорогу.

Сотрудники полиции напоминают, что у детей скоро наступят летние каникулы, и большую часть времени они будут проводить на улице. В связи с этим по всей России с 18 мая по 14 июня 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети». Будьте особенно внимательны на улицах, во дворовых проездах и на дорогах города, снижайте скорость движения транспорта вблизи пешеходных переходов, в местах расположения знаков "Дети". Находите для себя способы потенциально безопасных маневров в любых ситуациях, чтобы они не превратились в критические.

Уважаемые родители! Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о правилах поведения на дорогах. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что Правила важны для всех: для тех, кто едет, и для тех, кто идет. Каждый обязан их знать и строго соблюдать. Берегите свою жизнь и здоровье. Будьте внимательны и уважительны по отношению к другим!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте