Конкурс "Светлячок"

УвеличитьВ нашем городе стартовал конкурс, организованный Госавтоинспекцией, на лучшую коллекцию одежды со светоотражающими элементами «Светлячок», который проходит под девизом «Засветись и стань заметней».

Как обезопасить себя пешеходу? Такой вопрос должны задавать себе все люди, выходя на улицу. Потому что пешеход – это каждый из нас. С точки зрения дорожного движения, пешеходом является каждый, кто находится на улице. Вышел в магазин? Ты пешеход. Пробежал от подъезда до своей машины? На этот короткий миг ты все равно пешеход. А, значит, физически уязвим. Немалую роль в безопасности пешеходов играют светоотражающие элементы.

Детей это касается в первую очередь. Ребенок не в состоянии правильно оценить скорость приближающегося автомобиля, а в темноте переход через дорогу и вовсе становится опасным. Поэтому сотрудники ГИБДД и средства массовой информации не устают повторять: обеспечьте безопасность своего ребенка!

Задача участников конкурса – убедить сверстников в том, что одежда со светоотражателями – это стильно и модно. Дети не просто продемонстрируют наряды, но и творчески их презентуют. Самые оригинальные гардеробы новоуральцы увидят в День защиты детей - 1 июня - в ЦПКиО.

Организаторы конкурса убеждены, что недостаточно объяснений необходимости ношения светоотражателей, важна внутренняя потребность детей и желание. Ребятам и родителям предоставляется возможность проявить своё творчество и доказать, что самую обычную одежду с помощью светоотражателей можно сделать эксклюзивной. Лучшие работы конкурсантов определит жюри.

Начальник ОГИБДД ММУ МВД России по Новоуральскому ГО майор полиции Д.П. Волков: «Спасибо всем тем педагогам, воспитателям, родителям, кто уже проникся важностью идеи сделать видимым ребенка на темной дороге! Призываю всех жителей города принять участие в конкурсе «Светлячок», который проводится до 25 мая 2015 года, представив дизайн детской и взрослой одежды, выполненной с применением светоотражающих элементов. Ни одна работа не останется незамеченной. Давайте совместными усилиями сделаем передвижение детей по дорогам нашего города безопасным».

Госавтоинспекция г. Новоуральска





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте