«Безопасное колесо -2014»

Увеличить«Сегодня, когда вопрос сохранения жизни и здоровья детей на дорогах – один из самых сложных и значимых, актуальность конкурсов «Безопасное колесо» трудно переоценить. Вовлечение детей в активную пропаганду Правил дорожного движения – одно из направлений совместной работы Госавтоинспекции и органов образования. Наша общая задача – подготовить подрастающее поколение к реальной жизни, передать им знания, умения и навыки безопасного поведения на дороге, уберечь молодые жизни. Мы должны сделать все возможное, чтобы сократить количество бед на дороге», - с таких слов начал свое обращение к участникам 31 областных соревнований «Безопасное колесо» начальник Госавтоинспекции Свердловской области Юрий Алексеевич Демин.

УвеличитьГоворят, что именно в детстве человек получает основную базу знаний, именно в это время формируется система жизненных ценностей. С малых лет человек начинает, прежде всего, ценить жизнь. Правда, учеба эта происходит большей частью в виде игры. Дети не просто играют, а играя, принимают правила безопасного поведения на дороге. 9 сентября 50 команд со всей Свердловской области встретились на базе оздоровительного лагеря «Таватуй» для участия в соревнованиях. Дети в возрасте от 10 до 12 лет показали свои знания по различным направлениям в 8 этапах: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Основы страхования», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Велоэстафета», «Юный корреспондент» и «Творческий конкурс».

Наш Новоуральский городской округ представляла команда–победительница городских соревнований МБОУ «СОШ № 57»: Комиссаров Максим, Домбровский Прохор, Колесникова Наталия, Смирнова Софья, руководители Буйневич Вячеслав Иванович и Алешкова Татьяна Михайловна. Ребята достойно показали себя на всех этапах, и результат порадовал: 2 местов творческом конкурсе, который проходил под девизом «Пешеход - на переход!», и 6 место в общем зачете! Подарки, грамоты, аплодисменты…. А самое ценное то, что в этих соревнованиях нет проигравших. Одно лишь малое совместное участие взрослых и детей говорит о том, что они выиграли, выиграли у жизни главный приз - знание основ безопасности на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Барыкина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте