«Безопасные дороги детям в новом учебном году!»

УвеличитьСотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года провели автопробег «Безопасные дороги детям в новом учебном году».

Мероприятие было приурочено к Дню знаний. Именно после летнего отдыха, как показывает практика, в городе возрастает количество ДТП с участием детей. 29 августа 10 автомобилей с детскими рисунками и плакатами, предупреждающими жителей города о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в сопровождении экипажей ДПС проследовали по улицам города.

Цель данного мероприятия – снижение уровня детского травматизма на дорогах. В начале нового учебного года, когда в школы хлынут сотни учеников, следует быть предельно внимательными и вежливыми на дорогах, так как за время летнего отдыха дети отвыкают от городских дорог, теряют бдительность на улицах, забывают самые простые навыки, которыми они владели раньше. Не стоит забывать и о первоклассниках – кому–то из них впервые придется преодолевать путь из дома в школу самостоятельно.

Сотрудники Госавтоинспекции во время автопробега акцентировали внимание водителей на том, что у детей начинаются «трудовые будни»: дорога на занятия в школу, в кружки и секции. В связи с этим вероятность попадания школьников в сводку дорожно-транспортных происшествий значительно возрастает. Чтобы не допустить травмирования детей на дороге водителям рекомендовали быть особенно внимательными и дисциплинированными на улицах, во дворовых проездах. Снижайте скорость движения транспорта вблизи пешеходных переходов, в местах расположения знаков "ДЕТИ". Всем взрослым напомнили о необходимости личным примером учить детей соблюдать правила дорожного движения и не оставаться равнодушными к нарушению детьми правил безопасности на дороге.

Госавтоинспекция выражает благодарность представителям Станции юных техников, автошколы «Юмакс», МАДОУ «Гармония» детские сады 51, 22, 29, МАДОУ «Росток» детский сад 36, МБОУ «СОШ № 40», ДЮСШ № 2, Новоуральской трафоретной типографии «НТТП».

Уважаемые родители! Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о Правилах поведения на дорогах. Пусть дороги города станут безопасными для наших детей!

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте