Профилактические мероприятия в рамках акции «День правовой помощи детям»

УвеличитьБезопасность наших детей в наших руках. Поэтому сотрудники полиции в рамках Единого дня правового информирования провели профилактическое мероприятие, в том числе и по безопасности дорожного движения. В час пик ранним утром блюстители порядка вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений города. Напомнили водителям транспортных средств о необходимости включения ближнего света фар, соблюдения личной безопасности за рулем и убедительно просили быть максимально внимательными, особенно в начале учебного года. 29 августа во всех школах города Новоуральска состоялись встречи педагогов с учащимися. Преподаватели решали общеорганизационные вопросы в преддверье начала учебного года, а инспекторы отделения по делам несовершеннолетних посетили ряд учебных заведений и пообщались с отдохнувшими, набравшимися сил перед новым учебным годом подростками.

УвеличитьПолицейские провели полезные беседы, в которых вспомнили правила поведения на улице и проезжей части, правила собственной безопасности при общении с посторонними на улице. Напомнили ребятам их права и обязанности, поговорили о соблюдении Российского законодательства, акцентируя внимание на том, что за его несоблюдение предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пока все школы охватить не удалось, и в ближайшие дни сотрудники полиции обойдут все учебные заведения и выступят на общих собраниях, как перед учащимися, так и перед их родителями и законными представителями.

УвеличитьВ этот же день, несколькими часами позже, в актовом зале межмуниципального управления для детей сотрудников,только начинающих увлекательный путь в страну знаний, состоялось праздничное мероприятие с любимыми мультипликационными персонажами. Мультгерои «Фиксики» – Симка и Нолик - пришли поздравить первоклашек с Днем знаний. Дети угадывали загадки, перечисляли школьные принадлежности, необходимые для прилежной учебы, рассказывали стихи, участвовали в подвижных играх. Активное участие в проведении эстафеты приняли наши несменные помощники – члены волонтерской организации «МИГ», созданной на базе автошколы «Юмакс».

По окончании праздника все первоклассники получили подарки и сделали общий памятный снимок с главным полицейским Новоуральска – начальником межмуниципального управления Владимиром Ювковецким.

Такое мероприятие уже стало традиционным и проводится третий год, тем более, что с каждым годом число первоклассников не убавляется. 

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте