Активисты партии "Единая Россия" побывали в реабилитационном центе "Радуга"

УвеличитьКак часто мы говорим нашим родителям одно простое «волшебное» слово, которому учат с детства – «спасибо»? Спасибо за воспитание, за мир в семье, за благополучие, за то, что всегда есть, что надеть, что поесть и чем заняться на досуге? К сожалению, нечасто. Большинству моих сверстников это и в голову не приходит. Ведь живем мы повседневной жизнью, а выполнение нашими мамами и папами родительского долга считаем вполне обыденным делом. 

Побывав в реабилитационном центре «Радуга», я вдруг понял: я живу счастливо! Пообщавшись с малышами и подростками, которые воспитываются в этом Центре, осознал, как это страшно, когда тебя называют: «ребенком, попавшим в трудную жизненную ситуацию». 

Вдумайтесь в эту формулировку. Детство изначально для многих ассоциируется с вполне логичным понятием: «счастье». А тут два не сочетаемых, на мой взгляд, суждения: «ребенок» и «трудная жизненная ситуация». 

У здешних детей разные обстоятельства, по которым они находятся в реабилитационном центре: у кого-то в семье не хватает денег на воспитание малышей, у кого-то родителей вот-вот лишат родительских прав… Это страшно! Ведь дети ни в чем не виноваты. Конечно, здесь им оказывают должный уход и дарят заботу. Но это делают не родные, а чужие люди. 

УвеличитьМы снова побывали в «Радуге» не просто так. Мы решили принести детям хоть маленькую частичку радости – помочь, чем сможем. Мы – это активисты новоуральского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Тимкова Елена Ивановна, Шушакова Зоя Петровна, Воронов Виктор Андреевич, Ерилова Людмила Александровн, Яценко Елена Владимировна и молодогвардеец-волонтёр отряда «ЧИСТЫЕ СЕРДЦА» Шишкин Никита. Игровую программу, подготовленную нами, ребята из центра приняли с радостью, активно принимая в ней участие. Казалось, на время они забыли, что с ними играют волонтеры, а не их близкие. Всем детям в «Радуге» мы от души подарили мягкие игрушки и много-много сладостей. Отрадно, что есть люди, которые откликаются на наши просьбы помочь детям. Вот и в этот раз презенты и гостинцы помогли приобрести активисты новоуральского отделения партии «Единая Россия», в том числе Анатолий Владимирович Кирсанов. 

Конечно, не в подарках дело – дело во внимании, которого воспитанникам «Радуги» так не хватает. Побывав в центре и пообщавшись с детьми, я испытал противоречивые чувства. С одной стороны – радость, что доставил малышам удовольствие, с другой – обида за то, что дети здесь, а не дома, с родителями. 

Хочу обратиться к родителям: выполняйте свои обязанности и не бросайте на произвол судьбы своих детей! Дети, считающиеся благополучными, цените своих родителей! Надеюсь, что когда-нибудь, пусть и в далеком будущем, в нашем городе не будет этого ужасающего понятия: «дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию». Давайте беречь друг друга и помогать всем миром тем, кто волею судьбы оказался в непростом положении. 

Шишкин Никита, активист «Молодой гвардии» Новоуральского отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте