Неприятности в ЦПКиО

УвеличитьДень защиты детей новоуральцы отмечали в городском парке культуры. Праздник проходил весело и шумно, детей было очень много, и погода стояла замечательная. Работники парка очень постарались, чтобы дети и родители могли хорошо развлечься. На концертной площадке выступали детские музыкальные и танцевальные коллективы, проводились конкурсы с призами, продавались игрушки и шарики, можно было прокатиться на настоящем верблюде и лошади. Очень понравилась небольшая закусочная, где можно недорого купить сладкие пончики и чай. Но не обошлось без неприятных нюансов.

Из-за большого наплыва посетителей в двух кассах парка образовались громадные очереди длиной 30 метров, что доставило неудобство для желающих попасть на аттракционы. Представьте: чтобы 3 минуты покататься на карусели, надо с ребёнком под жарким солнцем полчаса отстоять в очереди за билетом, а потом ещё 10-15 минут в очереди на аттракцион. Возможно, что в парке не ожидали такого количества людей, но даже в обычный выходной попасть на аттракцион затруднительно. Если даже вы спокойно купите билет, то вам всё равно придется ждать, когда появится контролер, чтобы вас обслужить.

Другой инцидент, которому я стал свидетелем, случился на аттракционе «Сафари», где стреляют из водяных пистолетов, сидя в движущихся люльках. Женщина после окончания аттракциона не смогла отстегнуть ремень безопасности, в котором заржавел замок. Видя, что она начинает паниковать, я перепрыгнул через ограждение и помог ей освободиться, вырвав ремень из замка. Этот случай показывает, что техническое обслуживание аттракциона не ведется должным образом, а может быть срок его эксплуатации уже истёк или подходит к концу.

Не нужно быть экспертом в технике, чтобы убедиться, что большинство аттракционов в городском ЦПКиО охвачены значительной коррозией металла, это ставит под угрозу безопасность людей. Поэтому призываю посетителей парка быть осторожнее с выбором развлечений.

neyvapress.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте