Лосенок Рокки отметил день рождения

УвеличитьЛосенок Рокки, которого ровного год назад спасли школьники, отметил свой первый день рождения. Праздничным блюдом для лесного жителя стали несколько килограммов его любимых сушек. Об этом сообщила Мария Каллистова - сотрудник конно-спортивного клуба, где живет лось.

В прошлом году в начале июня на пороге конноспортивной школы дети обнаружили большую коробку, в котором находился лосенок. Ветеринары предположили, что животное с матерью разлучили браконьеры. Расправиться с детенышем они не смогли, поэтому и решили подкинуть его на конюшню.

"Рокки успешно пережил зиму и многому научился, например, гулять на веревочке и стоять на привязи, - рассказала Каллистова. - Он приобрел повадки домашнего животного, но у него очень строптивый и упрямый характер лесного жителя. Например, он не любит пить из ведра, только из бочки".

По словам Каллистовой, Рокки в новом году принес удачу конноспортивному клубу. Власти города Новоуральска выделили клубу долгожданный земельный участок для строительства контактного зоопарка.

"За этот земельный участок мы бились семь лет. Долгое время чиновники были глухи к нашим просьбам, но с появлением Рокки произошло настоящее чудо, - отметила она. - У нас теперь появится зоопарк для маленьких жителей небольших деревень".

Этим летом постояльцы конноспортивного клуба - северный олень Ночка, лосенок Рокки, верблюд, пони, птицы, индейки, утки и лошади переедут на новое место жительства.

itar-tass.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте