В полиции провели день открытых дверей для школьников

УвеличитьСотрудники полиции провели 27 февраля день открытых дверей для учащихся школ города.

Они рассказали пришедшим в Управление внутренних дел старшеклассникам о своих рабочих буднях, об истории Управления. Ребята узнали, что сотрудники полиции постоянно совершенствуются, обучаются, поддерживают физическую форму, отрабатывают приёмы рукопашного боя, тренируются метко стрелять, ведь каждый сотрудник полиции должен быть крепким, сильным и выносливым.

Сотрудники полиции продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств (бронежилет, защитный шлем, браслеты ручные, противогаз, щит и др.), состоящих на вооружении полиции, рассказали об их назначении и порядке применения, показали сборку и разборку автомата Калашникова АКС-74У, рассказали о его тактико-технических характеристиках. Под руководством полицейских школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет. Примерив спецсредства, они смогли почувствовать себя в роли полицейских.

Во время демонстрации оборудования, предназначенного для охраны объектов, ребята узнали, что сотрудники отдела вневедомственной охраны обязаны в течение трёх минут прибыть по сигналу тревоги к обозначенному объекту, независимо от того, где находятся. Специалисты своего дела рассказали о принципах и специфике своей работы, привели примеры раскрытых и предотвращённых преступлений.

Познакомились ребята и с практической стороной работы экспертов, узнали, как устанавливается личность неопознанных граждан, как проводится экспертиза документов и денежных купюр, как исследуются наркотические вещества и микрочастицы, как ведётся экспертно-криминалистический учет АДИС «Папилон», где содержатся отпечатки пальцев рук.

Полицейские-кинологи показали школьникам общий курс дрессировки своих четвероногих напарников.

Завершилась экскурсия в музее УВД. Член ветеранской организации Галина Александровна Денисова поведала историю новоуральской полиции, рассказала о сотрудниках и ветеранах, продемонстрировала форменную одежду сотрудников милиции разных лет.

Старшеклассники с большим интересом рассматривали представленные в музее экспонаты, внимательно слушали истории о милицейских буднях. Ребята остались довольны. Надеемся, они получили знания, которые пригодятся им в жизни и, конечно, ждём желающих связать свою профессиональную жизнь со службой в органах внутренних дел. Отметим, что многих ребят именно после посещения мероприятия по-настоящему заинтересовала служба в полиции.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте