В скандальном лагере «Таватуй» стартовала вторая смена

Увеличить13 июля в детский лагерь «Таватуй», который прославился на всю страну после того, как здесь отравились 115 детей, заехала вторая смена. Об этом рассказали в администрации учреждения. «Лагерь «Таватуй» готов к открытию. Были вопросы к пищеблоку. На нем полностью заменили коллектив. Также мы сменили поставщика продуктов питания. В самой столовой проведены мероприятия по дезинфекции, замене инвентаря и оборудования. Все требования Роспотребнадзора выполнены. В итоге санитарные врачи выдали нам разрешение на открытие», – рассказала начальник детского лагеря Вера Арапова.

Стоит отметить, что бывшего директора учреждения после ЧП уволили. В лагере отмечают, что никто из родителей, купивших путевки для своих детей в «Таватуй» на вторую смену, не отказался от отдыха после произошедшего ЧП.

Напомним, массовое отравление в детском лагере «Таватуй» произошло в пятницу, 28 июня. У всех заболевших детей и повара пищеблока нашли норовирус II степени. Всего заболело 115 детей. Они находились на госпитализации в больнице Новоуральска, в ДГКБ № 9 Екатеринбурга, городской инфекционной больнице Нижнего Тагила и в Невьянской центральной городской больнице. В настоящий момент они все выписаны из лечебных учреждений.

uralpolit.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте