В Новоуральске открылся молодежный «Бизнес-Клуб»

УвеличитьВ рамках празднования Дня Молодежи в КСК состоялась презентация молодежного «Бизнес-Клуба». Инициаторами бизнес-клуба выступили новоуральские бизнесмены, при поддержке Фонда развития предпринимательства, Бизнес-инкубатора и Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО.

Организаторы рассчитывают, что бизнес-клуб станет местом встречи жителей города, заинтересованных в развитии собственного бизнеса, и действующих успешных предпринимателей, готовых делиться своим опытом с теми, кто делает первые шаги на этом пути. Приоритетными целями «Бизнес-Клуба» заявлены:

  • вовлечение активной части молодежи в предпринимательскую деятельность;
  • популяризация предпринимательства среди населения;
  • сопровождение начинающих предпринимателей.

«Бизнес-клуб» состоит из 3 модулей: «Бизнес-опыт», «Бизнес-класс», и «Бизнес-наставник». Каждый из них по-своему уникален, но работает в связке с другими. Участники презентации получили развернутую информацию о каждом из модулей.

В рамках модуля «Бизнес-опыт» состоялся мастер-класс на тему «Психология предпринимательства» от руководителя сети магазинов «ПРОДМАГ» Бекетовой Елены Геннадьевны. Во второй части организаторами «Бизнес-класса» Анатолием Окуневым и Владиславом Дерягиным был проведен блиц-тренинг "Создай собственный бизнес". О целях и задачах модуля «Бизнес-наставник» рассказал директор рекламной группы "Осьминог" Иван Рахманов.

Своими впечатлениями о презентации делятся ее участники, жители города и действующие предприниматели:

Зелютина Елена: "Очень понравилась презентация, в особенности, блок "Бизнес - класс". Считаю проект интересным и полезным для молодежи, сама заинтересована в реализации проекта на будущее, так как планирую начать собственный бизнес. Хотелось бы принимать участие во всех делах клуба постоянно".

Запрягаев Алексей: "Такие встречи полезны для тех, кто намерен начать собственное дело. Обязательно приму участие в делах клуба".

Борисов Андрей, предприниматель: "Великолепный проект и отличная презентация! Я сам принимал участие в тренингах, которые были организованы на базе Центра коммерциализации технологий и могу сказать, что в нашем городе для молодежи ничего подобного еще не проводилось. Хотел бы и в дальнейшем принимать участие в проекте".

Жуков Андрей, депутат думы НГО, директор ООО "Принт Сервис": "Считаю, что такие мероприятия  крайне необходимы молодежи. Желаю организаторам «Бизнес-Клуба» всяческих успехов! Намерен сам принимать участие в начинаниях клуба, надеюсь, что он придаст необходимый импульс к развитию предпринимательства в Новоуральске. Хотелось бы, чтобы проект был поддержан Администрацией города, в том числе, финансово!"

Следующее собрание участников бизнес-клуба состоится 16 июля 2013 года в 13-00 в шинном центре «РИМЭКС», на въезде в 15 микрорайон (напротив магазина «Кашалот»).

Руководитель сети «РИМЭКС» в Новоуральске Кузнецов Виктор Анатольевич покажет участникам мероприятия, как работает созданное им предприятие, и проведет мастер-класс на тему: «Реализация предпринимательского проекта: от идеи до первых клиентов».

Предварительная запись на мероприятие по телефонам: 9-13-99, 2-51-51.

Собств. инф.





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте