В Новоуральске открылось геронтологическое отделение для пенсионеров

УвеличитьВ рамках реализации социально-благотворительных инициатив, реализуемых на территории присутствия ОАО «ТВЭЛ», с целью повышения качества медицинского обслуживания, 7 мая, в Новоуральске, на базе больницы ЦМСЧ-31 ФМБА, состоялось торжественное открытие геронтологического отделения.

Напомним: на создание специализированного отделения для пожилых горожан Топливная компания «ТВЭЛ» выделила более 9 млн. рублей.

Действовавшее ранее шестое терапевтическое отделение больницы на 30 мест, где проходили лечение и реабилитацию пожилые новоуральцы, закрылось еще в декабре 2010 года. Причиной, по словам начальника ЦМСЧ-31 Андрея Морозова, стала необходимость срочного ремонта здания.

В новом отделении на 18 мест проведен капитальный ремонт, для его оснащения закуплены новая мебель - кровати и тумбочки, шкафы, столы, стулья и необходимое медицинское оборудование. Сегодня в отделении уже проходят лечение первые пациенты, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны.

- Открытие геронтологии позволит пролечивать людей преклонного возраста системно, в одном специализированном отделении, о чем они так просили, - отметил Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов. – Символично, что его открытие состоялось накануне Дня Победы. Думаю, это станет поистине дорогим и желанным подарком нашим ветеранам.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте