Новые «почки» продлят жизнь новоуральцам

Увеличить

В Новоуральске завершилось строительство Центра амбулаторного диализа. Он располагается в Привокзальном районе города, в здании, известном в городе как «шайба». Строился Центр на деньги частных инвесторов. 

«Такая архитектура здания «шайбы» не только привлекает глаз. Наша технология удачно вписалась в это помещение. В каждом зале по два поста. Медсестра видит всех своих пациентов. У нее кратчайшее расстояние до каждого, чтобы в случае необходимости, оперативно сделать все необходимые манипуляции», - сказал инвестор, учредитель ООО «Диакав» Алексей Вяткин. 

Компания «Диакав» вложила 150 миллионов рублей, чтобы современный Центр амбулаторного диализа с высокотехнологичным медицинским оборудованием заработал в Новоуральске. Причем, пациенты из Новоуральска, Кировграда, Верх-Нейвинска и других близлежащих населенных пунктов будут получать диализ совершенно бесплатно, т.е. по полису ОМС. При максимальной загрузке Центра медицинскую, жизненно необходимую процедуру смогут получать 57 человек в день. 

«Те специалисты, которые здесь работают, я их ценю очень высоко. Приведу пример, в нашем в городе первая в России женщина родила на гемодиализе благодаря новоуральскому доктору Алексею Мягких. В Центре будут нарабатываться новейшие технологии, которые позволят делать нечто подобное - процедуры, которые будут позволять жить людям значительно дольше. Светлые головы есть, золотые руки у нас есть, оборудование на самом высоком уровне тоже есть, нужна помощь города – город всегда поможет», - сказал глава НГО Александр Баранов. 

«Я искренне рад, что сегодня такой счастливый день в моей жизни, когда я могу сказать: теперь в вашей жизни всё будет спокойно, стабильно. Ваши семьи могут быть тоже спокойны за ваше здоровье, ведь здесь лучшие технологии. Многих лет вам жизни», - сказал депутат Государственной Думы РФ Александр Петров. 

Новоуральский Центр амбулаторного диализа в России не первый, но для уральцев он особенный. От современнейшего оборудования до всех расходных материалов для процедуры гемодиализа – всё это российского, местного производства. Причем, очень хорошего качества. По словам депутата ГосДумы Александра Петрова, даже немцы, посещая подобный Центр в других городах России, завидовали качеству и оснащенности помещений. Оборудование и комплектующие выпускает медицинский холдинг «Юнона». Все необходимые разрешительные документы Центр амбулаторного диализа получил 21 марта, это основной документ –сан.эпид.заключение. Осталось в течение месяца дождаться лицензии. 

Центр амбулаторного диализа в Новоуральске в полном объеме должен заработать к 1 мая 2019г.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте