Рентгеновские снимки перестанут давать на руки

УвеличитьФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России информирует жителей города о том, что для повышения качества обслуживания населения, внедрения передовых технологий в рентгеновских кабинетах медсанчасти и для сокращения затрат на проведение рентгенологических исследований была закуплена цифровая рентгеновская техника. Это позволило хранить результаты исследований в электронном виде и размещать их в медицинской информационной системе. При направлении пациента на консультацию в лечебные центры других городов результат исследований выдаётся на цифровом носителе (CD-диск). 

В связи с таким усовершенствованием привычные для горожан рентгеновские снимки больше не распечатываются и на руки для консультаций не выдаются. Чтение данных с CD-диска производится на любом персональном компьютере без установки дополнительных программ. 

При обращении пациентов ЦМСЧ №31 в ведущие медицинские учреждения Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Москвы, получивших результаты исследований на цифровом носителе (CD-диске), никаких вопросов или трудностей не возникало. 

Напоминаем! 

Для прохождения рентгенологического исследования (в рентгеновских кабинетах городской поликлиники) пациенты должны иметь направление лечащего врача. 

Обследование производится только по предварительной записи. 

Пациенты с направлением от врача ЦМСЧ № 31 проходят обследование бесплатно. Пациенты, имеющие направление от врача другого лечебного учреждения, обследуются платно, согласно утверждённому прейскуранту. 

Олег КОРЕЦКИЙ, руководитель диагностической службы ЦМСЧ №31





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте