Сдай кровь - спаси жизнь

Увеличить232 почетных донора России проживают в Новоуральске. Это люди, благодаря которым ежедневно спасаются десятки и даже сотни жизней. Реалии времени таковы, что много донорской крови не бывает. Зачастую в лечении самых тяжелых заболеваний нужна кровь - кровь донора. Поэтому призывы стать донорами звучат часто. Звучали они и в Управлении внутренних дел Новоуральска. Сюда пришли волонтеры - студенты медицинского колледжа, чтобы рассказать полицейским о донорстве. 

По словам Айрата Хакимова, заведующего трансфузиологическим кабинетом городской больницы, наш город нуждается в донорской крови, и много ее никогда не бывает. "Современные реалии медицины таковы, что при самых тяжелых болезнях и травмах используется переливание крови, поэтому наша задача привлечь в ряды доноров как можно больше людей", - отметил Айрат Хакимов. 

Волонтеры – люди увлеченные. Они и сами являются донорами крови и призывают к этому доброму и нужному делу остальных. Полицейским волонтеры-медики рассказали о том, как стать донором, как подготовиться к сдаче крови, куда обратиться, как правильно питаться перед сдачей. 

Наверняка армия новоуральских доноров после этого мероприятия пополнилась еще несколькими ответственными гражданами. Новоуральск нуждается в запасах крови, и быть может, еще чья-то жизнь будет спасена. Эта мысль заставляет доноров вновь и вновь приходить на пункт сдачи крови в больничный городок.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте